By - admin

“永冠杯”第六届中国大学生铸造工艺设计大赛评选结果公告【军备吧】

勇冠杯直觉奇纳河校园最后公报

直觉届 奇纳河校园浇铸技术设计事件 评价最后公报 由奇纳河机械工程学会 、奇纳河机械工程学会浇铸业务或活动范围 会 、呕出部机械学科教导的使服役 、奇纳河 机器制造业呕出协会 、浇铸交易的性能升起 向心性及另外单位 节目主持人 ,奇纳河机械工程学会浇铸业务或活动范围会 、浇铸交易性能 助长 中心生涯 ,无休止地冠能科学技术组 组的所有物专门名称 支撑的 不断地之杯 直觉届奇纳河校园浇铸技术设计事件各级奖 该提出罪状于2015年6月6日在上海发布。。

总有大约的竞赛 44所神学会239份 ,其 中,学会的群体189部工作,硕士研究生的50名工作 。共 784名先生陪伴了竞赛。。 1 争辩得分 2015年6月5-7 日大赛规划委员会在上海学会规划 了本 竞赛时间,19名大学的和5名硕士研究生的 组 的作 陪伴辩解。这些供认不讳工作是由竞赛集团执行的。 使服役经过识别规划了239个逃跑工作的专家。 王室侍从官浮现 。
辩诉讨论 ,每个同类24人 自的参 游玩阐明 ,并 回复法官的盘问。评价使服役的根底 被回复者的陈述使均衡机构 、测量法 、datum的复数辨析 ;争辩人 零件工序合理性 、技术限制因素计算 、技术图、技术文 件、技术使有法律效力设计程度 论工程制成品传导的意思 ;答 对争辩的满足和辩解成就分阶段举行评分。 ,大赛规划委员会 理智分阶段,这两组竞赛的头等奖。 二等奖。
成就 1 吉林学会 王旭东 85
2 吉林学会 董洁 81.43
3 东北学会 曾崎 79.71
4 吉林学会 王成龙 79.57
5 沈阳工业学会 图样夙愿 79.29
6 沈阳工业学会 贾永辉 79
7 太原科技学会 宋之金 78.79
8 兰卅l理工学会 Chu Fu的小伙子 78 l4
9 东北学会 刘诗峰 77.43 lO 江苏理工学会 唐浩 】 1l 东北学会 刘一 76.14 12 湖北汽车工业学会 肖锐 75.43 13 浙江机电职业技术学会 楼磊 75.14 14 东北学会 林巧伟 74皇6 15 黑龙江科技学会 玉杰 74 l6 南昌航空学会 叶林 73.57 17 东北学会 兰孟菲 73 18 湖北汽车工业学会 张备羽 72.57 19 浙江机电职业技术学会 孔复元 68 浇铸 浇铸数据 ·709· 表2 硕士研究生的组争辩得分序号 神学会 先生争辩人 成就 1 上海:赶超神学会 小宋佳人 79.71 2 合肥工业学会 陈勇 79.29

3 吉林:赶超神学会 雪地黄金犬 78.21 4 华南理工学会 罗文峰 74.86
5 南昌航空学会 潘飞 74‘29 2 学会的群体得奖最后

头等奖(未必授权的次序) 序号 得奖神学会 得奖先生 传导老师
1 吉林学会 王旭东、戚文、罗萃、陈伟 王金国、王璐袁
2 吉林学会 董洁、贝青稞酒、孟金渠 王金国、王璐袁
3 东北学会 黄小宇、王祥、曾崎 刘越、张雅静
4 吉林学会 王成龙、姜文强、李立四川 赵玉光
5 沈阳工业学会 图样夙愿、陈熹、程先付、谢伦敦 向健康有精神的面貌
6 沈阳工业学会 贾永辉、毛林新、张也平 向健康有精神的面貌
7 太原科技学会 宋之金、王宇余、张强、楚军凯 罗小平、王蓉峰

8 兰州理工学会 藏燕来、赵飞、谭伟坦、Chu Fu的小伙子 郭廷彪

两个奖(无救助的次序) 序号 得奖神学会 得奖先生 传导老师

1 东北学会 刘诗峰、邓宁宇 刘越、张雅静 2 江苏理工学会 唐浩、何青、戴忠福 李小平 3 东北学会 刘一、三孟超、聂辉 新谢宾、王琳琳

4 湖北汽车工业学会 肖锐、李俊明、李乐、张林 范宏训、唐正连
5 浙江机电职业技术学会 楼磊、方璐萍、陈洁 高宗

6 东北学会 林巧伟、潘云伟、张磊 刘兴刚、张文磊
7 黑龙江科技学会 玉杰、秦伟 王振岭、梁伟忠
8 南昌航空学会 叶林、于方洋、杨世义、魏一平 陆柏平
9 东北学会 邢伟、路鹏、兰孟菲 刘越、张雅静
1O 湖北汽车工业学会 张备羽、陈志平、肖彬、周 范宏训、唐正连
11 浙江机电职业技术学会 孔复元、徐婷婷、谢小敏 高宗

三奖(未必授权的次序) 序号 得奖神学会 得奖先生 传导老师 1 北中华航空公司天工业学会 笔星亭、李善山、董庆伟、徐鹏 张炬成、范涛
2 北中华航空公司天工业学会 郝维鹏、曹海雷、商丘 张炬成、范涛
3 大连交通学会 王涛、王祥 爱秀兰、赵小典
4 大连理工学会 张杨、王哲、王春晖、罗一汉 刘斌、前席兴
5 东北学会 韩明会、张鹏、李泳 刘兴刚、张文磊
6 东北学会 李志伟、姓泽字、李雪峰、焦俊红 刘兴刚、张文磊·
710 · FOUNDRY Ju1.2015 Vo1.64 NO.7
次序列号 得奖神学会 得奖先生 传导老师
7 东北学会 舒朋鹏、印度赤池 刘越
8 贵州学会 平正、杨星宇、马志勇、李艳红 沈荣华、丁旭
9 哈尔滨工程学会 姜松岩、王凯、马晓春、袁宁坡 盖登字
lO 哈尔滨工程学会 刘佳宁、张光朋、张静余、李欣琳 丁明辉、乔治盖茨
11 哈尔滨工业学会 颜卉、张田鹏、罗德高、戴维兹取自父名 徐立胡安、小书龙
12 哈尔滨工业学会 乔何浩 田竞、小书龙
l3 哈尔滨理工学会 刘谦、秦开、谭英梅、那世伟 王丽萍
14 合肥工业学会 陈宇河、刘设置、贾如、高建平 杰·鲁、祖方道
15 河南科技学会 梁玉杰、赵靓董、宋、亚洲、Fang、陈昭荣 宋延培、姓宝
16 河南科技学会 杨惠惠、黄金改革、郭辉丹、李晓格 宋延培、姓宝
17 河南科技学会 杨小国、赵思妍、谢维 王爱琴
18 河南科技学会 郝金梦、彭鹏彭、熊小东、刘薇梁 王爱琴、张占据
19 河南科技学会 张家柱、陈三一、刘佳齐 张国赏析、宋延培
20 河南科技学会 周国玉、郭燕广、梁仁道、徐林 宋延培、游龙
21 河南科技学会 王刘军、黄一恩、安东、冯涛 宋延培、姓宝
22 河南理工学会 杜小彬、郭文清、郝力丽、符之航 长云、朱玲李
23 黑龙江科技学会 车头灯、王宇长 毛新宇、梁伟忠
24 黑龙江科技学会 何平、马云鹏 刘兴、毛新宇
25 黑龙江科技学会 冯席鹏、魏燕杰 梁伟忠、毛新宇
26 湖北工业学会 何彭涛、马超、托泽尔 割除后再生的草、夏露
27 湖北工业学会 于金玉、周浩 龚雪丹、易郭峰
28 湖北汽车工业学会 郑金锋、吴满斌、胡应国、冬冬 范宏训、唐正连
29 湖北汽车工业学会 周波、龚旭、曹东梅 范宏训、唐正连
30 湖北汽车工业学会 喻亮、周宇晋、康凯董 范宏训、唐正连
31 华中科技学会 张昂、蔡喜元 廖顿明
32 华中科技学会 韩立辉、夏子玉、高塬、郑恺-德 廖顿明
33 华中科技学会 占豪、蔡防、张东浩、王晨 范子田
34 华中科技学会 程登、王光华、张杨笙 范子田
35 华中科技学会 代际养殖、张影、石婵 廖顿明
36 华中科技学会 朱振伟、林惠、陈楠楠、胡航 范子田
37 华中科技学会 刘佳集、Hu Chung镜、万坦 廖顿明
38 华中科技学会 母校与大学预科、令人满意地的丁邦、戴愿桥、李杨齐 廖顿明
39 吉林学会 薛家兴、黄伟、王闯、刘江峰 王金国、邱丰
40 吉林学会 头发写、李仁开、嘉陵玉 周宏
41 吉林学会 王敏、郭席会、刘锡军、韩胜辉 刘畅
42 吉林学会 狄星、罗西、王小杰、曹政 周宏
43 吉林学会 吴超、罗京峰、桂豪、王赤岳 王璐袁、王金国
44 佳木斯学会 齐热烈、吕庆青、陈天明、周虹 壮观扬谷机、朱永昌铸件
浇铸数据 ·711· 次序列号 得奖神学会 得奖先生 传导老师
45 佳木斯学会 闫云、戴强、刘竞沙、王玉 李君刚、吕迎
46 佳木斯学会 唐庆玉、刘会、三文新、孙下月的 孙坚博、朱永长
47 江苏学会 何晗、马彦军、李旭敏、于静 洪家和
48 江苏学会 石亚、钱康、石燕菲、杨雪 赵国平
49 江苏理工学会 徐猛、吴金蒙、张亚萌 卢雅琳
50 江苏理工学会 王子旭、魏训冉、胡兴源 孙顺平
51 江苏理工学会 曾鹏飞、孙传震、管伟 王洪金
52 兰州理工学会 杨凤琦、夏振福、梁明强、李维军 冯力
53 兰州理工学会 高标、张雄、郭宇华 李庆林
54 兰州理工学会 各种猫科动物、神发权、汪科良、李玉振 Li Ya闽
55 内蒙古工业学会 赵海江、焦学勇、黎晓冬、石坚余 旺格、姑娘
56 南昌航空学会 林昱 严青松、芦刚 57 南昌航空学会 李立广 芦刚、严青松
58 南昌航空学会 钟文辉、幸彬、吴建新 蔡长春、熊博客
59 山东解释学会 曹祥祥、显得重要的的男主角 赵忠魁、刘锡军
60 山东理工学会 徐长欣、曹峰、崔燕 盛文斌、陈宗闽
6l 陕西理工学会 陈飞浩、康小婷、刘聚伟、杨美婷 王华、王忠
62 陕西理工学会 艾晓亮、李震、韩丛珍、饶冰钵 王华、王忠
63 沈阳工业学会 赵晋、王魁星、张政、贾宝昌 王峰
64 沈阳工业学会 徐宏民、梁迎光、白泽辉、童中豪 于宝义
65 沈阳工业学会 郝浩腾、张海良、何友彬、高广亮 向健康有精神的面貌
66 沈阳工业学会 卢松鹤、李鸿源、李亮、郭浩鹏 刘伟华
67 沈阳工业学会 魏加赞、闰磊落、修亮、张俊杰 刘伟华
68 太原科技学会 杨雪慧、徐阳、高景伟、刘晓红 王蓉峰、康妮
69 太原科技学会 郭晨鑫、张性关系、马旭峰、汪瑞庭 王蓉峰、王宇红
70 太原科技学会 赵中亮、吴俊建、李珍、李树斌 王蓉峰、罗小平
71 太原科技学会 明、任俊飞、黄洋、谢亮 王蓉峰、康妮
72 太原科技学会 李楠楠、顾秋云、谭思瑶、张志立 王蓉峰、武建国
73 太原理工学会 王宇简、樊光娆、龙前世、宋潞璐 韩富银、冯弘
74 重庆学会 王涛、刘艳、付露、冀晓鹏 杨大壮、谢卫东
75 重庆学会 李欢、李真笙、罗强、胡攀 何Jun Jun、赵建华
鼓励奖(未必授权的次序) 序号 得奖神学会
1 北部的民族学会
2 大连交通学会
3 大连理工学会
4 大连理工学会
5 大连理工学会
6 大连理工学会
7 大连理工学会
8 东北学会
得奖先生 传导老师
吴宏一、王慧、向楠、马子飞 蒋亮、张小丽四光北、王言、严亮、周晓红 爱秀兰、赵小典孙振兴、邹大海、张宏梅 哈浩刚高胡说八道、沈李渔、王宇陶、汤敏 张行郭、刘炳正帅、郑海同、吕熙睿、芦璐迎 周文龙、刘炳东、谢晋回、王迪、袁春斌 东兴隆刘向晖、王浩、孙军 王超琦当权者诗派、赵志鹏、黄森 刘越、张雅静

·7l2 · FOUNDRY Ju1.2015 Vo1.64 No.7 次序列号 得奖神学会 得奖先生 传导老师

9 东北学会秦皇岛分校 陈策、祖鸿伟、孙文涛、徐杨 屈福
l0 福州学会 彭武民、郑振真、苏明泉、沈军宏 何福山、鲁豫梅
l1 L学会 Lin Yi安、霍超男、李赢了、吴雪一 何福山、鲁豫梅
l2 贵州学会 林树志、阳九龙司、张广、段俊 彭和Yi、黄放
13 贵州学会 古有智、韩钊、王定刚、石明经 彭和Yi、强小华
14 哈尔滨工程学会 尚永观、谢晨、杨宇、才广 赵成志
15 哈尔滨工程学会 吉朋、程露、政府机构街、盛思珍 Hou Yue荒芜的
16 哈尔滨工程学会 李炳成、龙睿颖、曹晨宇、史彦斌 Hou Yue荒芜的
17 哈尔滨工业学会 杨凯、裴科、袁皓、王敬民 小书龙、徐立胡安
18 哈尔滨理工学会 刘涛、黄有志、李强、王佳齐 李高贵
19 哈尔滨理工学会 张立鑫、吴继朋、李真郝、陈敏 史德泉
20 哈尔滨理工学会 赵军郝、刘晓东、王晓编译、陈振国 李高贵
2l 哈尔滨理工学会 郭亚、张发宏、刘鹏、尹向新 史德泉
22 河南科技学会 陈程程、魏碉、蒙雨、Wang Qi长 姓宝、张占据
23 河南理工学会 何李咏、王娅卫、王跃阳、廖智 长云、朱玲李
24 河南理工学会 陆宁宁、胡帅、李晨晨 国发、长云
25 河南理工学会 小春菊、刘亚杰、蒋国勇 国发、长云
26 湖北汽车工业学会 靳涛、胡政、宋凯、张丙洲 范宏训、唐正连
27 华中科技学会 刘毅卫、邵迟长、彭松发、周宇 廖顿明
28 华中科技学会 杜睿、郭飞、陈宽 吴淑森
29 华中科技学会 夏艳、赵孙伟 尹亚军
30 华中科技学会 杜思琦、阿尔文王、蔡新新、李虎甫 范子田
3l 吉林学会 曹冰冰、于廷龙、赖立东、刘光斌 周宏
32 吉林学会 陈志成、万雪、马蕊、Wei Hai波 王金国、刘国钧
33 吉林学会 史江超、胡志杰、赵晓梦、时航 王璐袁、王金国
34 吉林学会 龚毅、夏楠、张宏简、苏瑾长 周宏
35 佳木斯学会 陈忠元、王春生、于明星、吴健席 李君刚、孙坚博
36 佳木斯学会 徐立余、王小伟、陈振江、杨洪超 朱永长、壮观扬谷机
37 佳木斯学会 宋昕、吴的大海、杨婷、王金锋 朱永长、李君刚
38 佳木斯学会 高天雷、夏书会、杜武成、范谢夫 孙坚博、李君刚
39 江苏科技学会 缪聪、冒黄亮 张小丽、张静
40 昆明理工学会 徐顺明、Liu Ze长 李莉
浇铸
浇铸数据 ·713· 次序列号 得奖神学会 得奖先生 传导老师
41 昆明理工学会 邓健董、Qin Da又一次 陆德宏
42 昆明理工学会 孙古渡、辽阔的夏日 陆德宏
43 昆明理工学会 孙永铖、尹灿 李莉
44 昆明理工学会 何石平、孙鹏亮 张席君
45 昆明理工学会 陈斌、集济军 陆德宏
46 昆明理工学会 解道文、张元军 李莉
47 昆明理工学会 贾康燕、马江跑 张席君
48 兰州理工学会 李元、陈星 苏一祥
49 兰州理工学会 张旭东、宋磊、杜雅文、王艳回 刘洪军、Li Ya闽
50 内蒙古工业学会 深谷舞台面秀、李寅飞、赵晓飞、徐国爱 旺格、新BA
51 内蒙古工业学会 王晶、梁丹丹、李泽亮、于晓东 旺格、李小飞
52 内蒙古工业学会 工程款开关插座、靳友、帅其、刘小露 旺格、新BA
53 南昌航空学会 熊绿 芦刚、严青松
54 南昌航空学会 熊雪Ting 芦刚、严青松
55 南京理工学会 庄林杰、王李志、李海宁 詹森
56 宁夏学会 刘凯新、张也居、刘毅、张振亚 张淑玲、张世平
57 攀枝花学会 邓丽、罗刚始终、刘国勇、何鑫 范兴平、吴国阳
58 清华学会 刘雯简、陆益、魏凯、陈汉生 荆涛
59 山东解释学会 郑济青、乔正山、樊柯、刘鹏新 赵忠魁、张普青
60 山东理工学会 张娇、冷兵 陈宗闽、盛文斌
61 山东理工学会 李庆卿、文盛杰、王连明 盛文斌、陈宗闽
62 陕西理工学会 惠租之源、牛瑞、朱可新、王宾 王华、周祥余
63 陕西理工学会 飞向全世界、孙飞驹、邹启明、焦智 王华、王忠
64 陕西理工学会 姚陈亮、聚亚安酯醚、张振、孙龙 王华、周祥余
65 陕西理工学会 张斌、游荡、李海东、吴桃光 王华、王忠
66 陕西理工学会 王瑜、王李立、乔宁、Ji Chung书 王华、王忠
67 陕西理工学会 张哲、王伟、楼景高、毕钊 王华、王忠
68 陕西理工学会 施军亭、雷小东、汪钰、黎刚 王华、唐玲
69 陕西理工学会 李庆岳、任晨晨、石质平的、于银蕾 王华、唐玲
70 陕西理工学会 任凯、张闪光信号灯、李菲费、李雯长 王华、唐玲
71 陕西理工学会 代沙沙、李云何、关羽、赵孟杭 王华、黄斌
72 陕西理工学会 李晨、马竞雅、苏孟尧、曹燕园 王华、黄斌
73 陕西理工学会 张弦、席晨、顾杨阳、冯一峰 王华、黄斌
74 上海学会 曹静、白羽佳、黄振雷 杨艺陶
75 沈阳工业学会 温家玉、张凯卫、遗弃长、李红新 包一
714 · FOUNDRY Ou1.2015 Vo1.64 No.7 次序列号 得奖神学会 得奖先生 传导老师
76 太原科技学会 程涛、蔡氏热场、胡佳、韩凌斌 王蓉峰、王芳
77 太原科技学会 张俊梁、华帅、闪耀的美男子刘、牛博龙 王蓉峰、刘素清
78 太原科技学会 相超、次货波、程海强、陈阔而广 王蓉峰、王芳
79 太原理工学会 Ji Jia评论、陆家峰、李颖汉、王勇春 李承伟、彭鹏彭
80 西安文理学会 周开伟、折宝林、刘臻、梁艳 冯浩斌
81 西安文理学会 王一光、醋彭会、郭蕤、王莹 冯浩斌
82 谢弗学会 熊昭、韩斌 李钰和、张建军
83 职业技术学会 孙科、陈超迪、张健 林波、王玮春
84 重庆学会 刘振、任仲玲、马全扬、陈曦席 王开、杨艳
3 研究生的集团得奖最后
头等奖 F名不延续 序号 得奖神学会 得奖先生 传导老师
1 上海学会 小宋佳人、黄健 杨艺陶
2 合肥工业学会 陈勇、康军 何顺荣、刘兰军
两个奖(无救助的次序) 序号 得奖神学会 得奖先生 传导老师
1 吉林学会 雪地黄金犬、李钰玄 王金国
2 华南理工学会 罗文峰、彭家林 赵海东
3 南昌航空学会 潘飞、钟继超 芦刚、严青松 3.

3

三奖(未必授权的次序) 序号 得奖神学会 得奖先生 传导老师
1 东北学会 杜鹏举、王玮名字 刘越
2 贵州学会 李思、王莉嫒 沈荣华、强小华
3 哈尔滨工程学会 郑行、王仁华 丁明辉
4 哈尔滨工业学会 曾柏栋、荆科 小书龙、徐立胡安
5 合肥工业学会 曹李超、王春燕 何顺荣 6 合肥工业学会 余凯、梁超 祖方道、何顺荣 7 吉林学会 刘永、王巍 王金国 8 佳木斯学会 彭杨回、吴彦和 壮观扬谷机、朱永长
9 江苏学会 孙昊、吴珩 王雷帮
10 江苏学会 张弛、谢道存 洪家和
11 江苏理工学会 使驻扎记载、黄永欢 赞美浇铸

次序列号 得奖神学会 得奖先生 传导老师
12 兰州理工学会 王旭笙 杨桂戎
13 南昌航空学会 杨普超、王清 严青松、芦刚

14 沈阳工业学会 吴~ 弘、王敏 曲迎东
15 沈阳工业学会 冯羽、刘聪 向健康有精神的面貌、李立平
16 太原科技学会 朱倩家族、吴雅璐 王蓉峰、李秋书
l7 太原科技学会 马健开、袁铮 王蓉峰、王宇红
18 太原科技学会 杨庚、李乔 王蓉峰、王氏人才

鼓励奖(未必授权的次序) 序号 得奖神学会 得奖先生 传导老师
1 贵州学会 萧潇宾、孙乾南 黄放、彭和Yi
2 贵州学会 张晏、烦乱风险 黄放、梅益 3 合肥工业学会 孙大志、王小宇 祖方道、何顺荣
4 河南科技学会 黄晓东、刘冰泉 宋延培 5 湖北工业学会 魏彦军、彭大硌 割除后再生的草、王璐大虫
6 江苏学会 金方方 陈刚
7 江苏学会 王鹏西安、高伟 王雷帮 8 江苏科技学会 刘欣四川、苏北 周营州 9 江苏科技学会 陈俊、彭振 金云、刘宁
l0 江苏理工学会 王云强、方健 雷维宁 l1 兰州理工学会 齐郑东、邱谨 刘洪军
12 内蒙古工业学会 高妍、徐洋 旺格、鲁恺
13 内蒙古工业学会 祁然王、程朝阳 旺格、李小飞 14 山东理工学会 王选 陈宗闽、盛文斌
15 山东理工学会 毕芳琦 盛文斌、陈宗闽 16 上海学会 毛红、刘成杰 杨艺陶
17 上海学会 张大平、冉o杨 杨艺陶
l8 太原科技学会 李健文、郭会玲 王蓉峰、吴瑞瑞
19 太原理工学会 王冠谦、魏李云 张金山、牛萧风
20 谢弗学会 黄红键、郑晓词 王、魏小伟
21 湘潭学会 邓治儒、徐令 郑东文、林琦泉以此方式颁布发表。

奇纳河校园浇铸技术设计事件规划使服役 2015年 6月 12天

发表评论

Your email address will not be published.
*
*