By - admin

西山学校初中部举行2015-2016学年度期中考表彰大会 – 福建西山学校初中部 动态资讯 校园新闻

    为了附加的养育先生的结论趣味,激起先生结论倡议,培育先生良好的结论定制的,构成调和、调和的师生关系,助长培养教学质量的附加的养育,从11月25日到第二份食物十八日,锡山中等教导第岁第岁、头两年的第二份食物年、头三年第三年辨别集合2015~2016学年基本的条款中间的考讨论会,各年级优秀先生,提高班、先生祝贺。

锡山培养戒指董事长张文斌与TH合影纪念

    各年段在讨论会上对此次期考中成功优良成果的迁移和先生祝贺。当年第岁荣获优生优生111项,42个提高先生;头两年的第二份食物年表彰了优生105名,57个提高先生;陈世浩在前三年、罗磊、吴家台、吴子平、王宇汉5名同窗成功西部山区教导校长奖学金500元;张万山、王玮新和停止15名先生成功300元奖学金的席;王丹丹、赵毅等23名先生获锡山奖学金200元。锡山培养戒指董事长张文斌、锡山教导副校长赵磊、锡山教导办公室主任张泰平、初中校长吴学华等导致荣得奖学金。

锡山培养戒指董事长张文斌在头三年第三年讨论会上说话

  在讨论会的前三年,锡山培养戒指董事长张文斌宣布了重要说话。他想让先生因骄慢和兴奋而受到祝贺。,对新的详述入伙更多的热心,争得成功更大的提高。同时,也期望先生的前进弱沮丧,一定要自信不疑,想吸入宏大,心怀宏大的追求。同时正告所相当多的校长和先生,要以“扶助那个,实现预期的结果本人实现预期的结果性命的有重要性。张总统热心的演讲腰槽了校长和校长的炽热的拍打法。。

  这次讨论会的集合,附加的激起师生的希望的事,激起师生认识争得杰出,结论的新高潮,为良好学风重建物俘获根底。

先生代表鲁振涵在头两年的第二份食物年讨论会上分享结论感受

西部山区教导初中部举行2015-2016学年中间的考讨论会

在场的先生鼓掌欢呼。

得奖名单:
年度第岁:
得奖班:基本的个基本的(2)类 基本的个基本的(3)类 基本的个基本的(5)类 基本的个基本的(11)类 基本的个基本的(12)类

得奖先生:
提高先生奖

基本的个基本的(1)类 黄炯耀 基本的个基本的(2)类 秦小巧美观的
基本的个基本的(1)类 陈彬彬 基本的个基本的(2)类 郑会斌
基本的个基本的(1)类 优酷戈 基本的个基本的(2)类 李子明
基本的个基本的(5)类 斑龙 基本的个基本的(4)类 林俊杰
基本的个基本的(5)类 陈贤也 基本的个基本的(4)类 任  霜
基本的个基本的(5)类 杨梦婷 基本的个基本的(4)类 魏小霞
基本的个基本的(7)类 吴星宇 基本的个基本的(6)类 肖  涵
基本的个基本的(7)类 魏孟岳 基本的个基本的(6)类 吴小斌
基本的个基本的(7)类 大新义 基本的个基本的(6)类 文艺Ting
基本的个基本的(9)类 张  珊 基本的个基本的(8)类 韦森垚
基本的个基本的(9)类 姚谷 基本的个基本的(8)类 吴健红
基本的个基本的(9)类 张江强 基本的个基本的(8)类 王金林
基本的个基本的(11)类  黄  乐 基本的个基本的(3)类 江蕙宾
基本的个基本的(11)类 庄子亭 基本的个基本的(3)类 乌敏胸部
基本的个基本的(11)类 来张琪 基本的个基本的(3)类 郑宇杭
基本的个基本的(13)类 王俊军 基本的个基本的(10)类 俞胜树
基本的个基本的(13)类 何毅毅 基本的个基本的(10)类 钟  汇
基本的个基本的(13)类 戴志坚 基本的个基本的(10)类 于平杰
基本的个基本的(14)类 刘孜长 基本的个基本的(12)类 宋子豪
基本的个基本的(14)类 林威大厦 基本的个基本的(12)类 程玉成
基本的个基本的(14)类 林明泽 基本的个基本的(12)类 谭  阳

                                 优秀先生奖

迁移 姓名 迁移 姓名 迁移 姓名 迁移 姓名
柳诗 叶兴岳 初1 叶拯廷 初3 雷金锋
张忠全 初1 王田浩 初3 彭洪辉 初1 张  敏
王  驰 黄炜峰 颜康玲 吴星宇
管诗桥 初1 王正明 闫李立 杨邓鸿
姚成阳 初3 何毅毅 朱家辉 大新义
初1 黄明峰 初1 孙  语 陈宇河 初3 龙  江
林君钧 叶  松 陶玉珍 刘宇陶
水流资金界线 张江强 谢荣杰 王浩街
武县黄金 初1 Dong Yu校长 初1 冉荣华 董文东
马沙林 初1 刘恒余 中国街 陈佳杨
初1 黄  乐 司马吕轩 林伯儒 初3 陈怡明
苏轼韵 姚谷 丘  辉 陈彬彬
陈宇陈 黄炯耀 田燕军 吴杰出
林  钦 吴子亭 初3 王俊军 韩  枫
吴良玉 薛顺华 陈佳峰 何黄勇
周子云 初1 池沼河海 初1 庄子亭 吴金源
大铂 初3 戴志坚 黄帮 林  爽
初1 钟舒琪 刘  博 张健勇 唐荣华
初3 丛林镐 温  鑫 田淑琴 王煦升
何  杰 初1 来张琪 邓俊杰 初3 张雪二世
陈康正 林  杰 唐  瑞 大池池
初1 黄文达 黄文鑫 初3 许铭权 黄国际象棋与赵
张琪齐 王凯彭 朱虎飞 初3 柳  洋
黄翠珊 刘李茂 谢我相信 初1 黄奕下巴
陈佳迎 魏孟岳 杨佳贾 初1 蒋  年
初1 龙文义 初1 李  好 郑茂宏 潘汉峰
龙笔成 秦家民        

头两年的第二份食物年:

得奖班:二等(2)班 二等(5)班 二等(6)班 二等(7)班 二等(12)班 二等(14)班

得奖先生:

                                                                                        提高先生奖

二等(1)班 快步走关怀 二等(2)班 黑暗丛林 二等(11)班 白  毅 二等(12)班 蔡宏
二等(1)班 王雪明 二等(2)班 贺选豪 二等(11)班 面临力气 二等(12)班 程  宇
二等(1)班 周广健 二等(2)班 黄华钦 二等(11)班 李  宁 二等(12)班 赵文浩
二等(3)班 杜万宇 二等(4)班 王庆山 二等(16)班 李杨梦 二等(13)班 熊子林
二等(3)班 高  敏 二等(4)班 马梦山 二等(16)班 蒋陈升 二等(13)班 赵晓雷
二等(3)班 李  傲 二等(4)班 王宇林 二等(17)班 林兴亮 二等(13)班 廖文彬
二等(5)班 罗  盼 二等(6)班 高康 二等(17)班 于家豪 二等(14)班 陆王鑫
二等(5)班 张  羽 二等(6)班 叶伯廷 二等(17)班 周方钦 二等(14)班 陈怡-尹
二等(5)班 林金涛 二等(6)班 周光观 二等(18)班 胡学谦 二等(14)班 徐迪琦
二等(7)班 孙寅嘉 二等(8)班 曾伟军 二等(18)班 曹  林 二等(15)班 陈剑峰
二等(7)班 程新义 二等(8)班 陈  昊 二等(18)班 杨志鹏 二等(15)班 朱金林
二等(7)班 Hu Yang之光 二等(8)班 涂登伟 二等(19)班 唐林林 二等(15)班 王平宾
二等(9)班 伍晶晶 二等(10)班 使登陆处 二等(19)班 王灿锡蒂 二等(16)班 周佑航
二等(9)班 张  宇 二等(10)班 农  浩 二等(19)班 方于越 二等(10)班 梁楠
二等(9)班 林志斌            

                                                                                                 优秀先生奖

迁移 姓名 迁移 姓名 迁移 姓名 迁移 姓名
Lu Zhen的信 楼思琪 关文康 李建
穆鑫 赵悦 文小宇 初9 张国川
孙一军 饶远文 温瑞琪 戴年
江娜 周英豪 林金涛 红军龙
朱良宏 陈明星 刘韬 王帅
谢鸿勤 蔡秋月 张玲玲 初9 刘陈好
姬小文 蔡艺妮 刘翔文 李鹏浩
孔进 郭文涛 杨蕊榕 刘奇
伍晶晶 杨文欣 何Jian可以 黄玉星
森林中雄俊 雷燊 游雪梅 初4 黄伊诺
郝同真 薛李琦 张凯卫 张文翰
程新义 欧阳玉霞 杜坤 席阳阳
刘丝 黄泽长 王鹏回 潘志豪
陈成义 余赵新 叶秋萍 颜梦慧
陆炫茜 徐梦怡 戴建伟 初0 使登陆处
许昕一 张国忠 姚郑洁 初6 周佑航
何许的无法无天的 罗盼 张宁 初2 李斌雷
惯常地进行追求 孙寅嘉 马淑琴 周峰华
王一廷 高凌杰 陈俊黄 涂伟亮
吴家良 王挺卫 高必不可少的事物刚强 初4 朱家新
杨梁冬 专制者 张文龙 冯世祥
王席庆 李咏旗 姜子林 张靖
黄徽西安 刘红燕 郭美琦 杨艺成
张芳蔡 张志康 何嵩波 初3 赵晓雷
陈新红 莫操 杜万宇 杨过

头三年第三年:

得奖班:第三(5)班初中三(6)班初级三(9)班三(11)CLA 前三(12)班

                  3级(20)3级(21)3级(22)

校长奖学金:

头等奖:

陈石郝
罗磊
吴家台
吴子平
王宇汉

二等奖:

张万山
王玮新
范瑞涛
董书豪
刘小兵
陈正华
何岳
吴志鹏
李正中
罗康生
王震
叶翔
齐霆
黎嘉慧 49
范庄 49

季军:

王丹丹 张政 Luo Le崇高 林烺
赵毅 蒲海荣 黄色印刷 杨巧
罗宇 纪伟豪 龚建军 俊刘军
谢天龙 黄心尘 张西安宾 王辰
张骥路 管哲玉 彭必生 黄雨晴雨
王旭集 张世杰 初2 黄文涛 陈岩梅
苏一峰 郑柏钘 李开硒 叶青华
林应建 罗生贵州 张惠玲 饶斌
            刘涛

                                                                                提高先生奖

前三(1)班 李颖明 前三(7)班 冯家成 前三(5)班 曾海洋 前三(11)班 罗子斌
前三(1)班 郑伟 前三(7)班 严满 前三(5)班 熊生殖 前三(11)班 货车剧本、广播稿或者电影剧本
前三(1)班 林分 前三(7)班 林  玲 前三(6)班 蒲海荣 前三(12)班 林志超
前三(2)班 金东梅 前三(8)班 临镇河 前三(6)班 蒋春姬 前三(12)班 林万军
前三(2)班 张柳明 前三(8)班 孙  哲 前三(6)班 邓庆良 前三(12)班 张致力
前三(2)班 袁静 前三(8)班 蒋健笙 前三(17)班 吴鼎峰 前三(13)班 谭  焜
前三(3)班 刘凯 前三(9)班 嵇子祥 前三(17)班 闫杨阳 前三(13)班 李钰贾
前三(3)班 晏思亭 前三(9)班 彭云涛 前三(18)班 詹  华 前三(13)班 秦友明
前三(3)班 陈灿荣 前三(9)班 柏  静 前三(18)班 钟  浅 前三(14)班 朱平
前三(4)班 张文杰 前三(10)班 何赵军 前三(18)班 周容豪 前三(14)班 王刚沟
前三(4)班 汪峰角 前三(10)班 蔡磊磊 前三(19)班 潘柱 前三(14)班 吕世乐
前三(4)班 郑颖 前三(10)班 幂晓 前三(19)班 陈谢静 前三(15)班 彭杨志
前三(5)班 杨胜霞 前三(11)班 刘玲扇 前三(19)班 唐捷杰 前三(15)班 张宇军
前三(21)班 唐浩文 前三(16)班 陈  繁 前三(20)班 张译长 前三(15)班 张  龙
前三(21)班 任家英 前三(17)班 周杰一 前三(20)班 迟国辉 前三(16)班 吴静董
前三(21)班 李祖鹏 前三(22)班 冯叶林 前三(20)班 应怡婷 前三(16)班 黄键一
前三(22)班 陈剑梁 前三(22)班 杨广宁        

(编纂):贾斯帕)

发表评论

Your email address will not be published.
*
*