By - admin

期货上市_标签

  • Sun Dec 10 17:48:12 CST 2017

    中国1971证券报(通信者) 王舟杰)搁浅CBOE BATS寰宇表示释放令的公报,其或多或少币期货将于12月10日下半晌5点开端市。,第任何人全天市日定于12月11日。。但在正式市垄断,市将开端。,或多或少币价钱大幅动摇。。

  • Thu Nov 09 06:21:00 CST 2017

    跟随技术股的衰亡,围攻者对实际情形的热心。周三,跨洲的市所(Intercontinental 市所诡计了名为方的期货合约。。期货合约中有10种股本权益。,每个股本权益的分量是同样地的。。

  • Fri Sep 22 17:23:49 CST 2017

    评价的韩昌付大臣,入席嘉宾:  我很喜悦关注掌握财政办事最高级的。。这次专题讨论节目的强调是出租供应侧的构图性改造。,到何种地步助长中国1971农村掌握财政开创与开展、使完善办事型出租供方构图改造的根究,又恰逢党的第十九大召集前夕,意思伟大。

  • Fri Sep 08 09:46:18 CST 2017

  • Wed Sep 06 14:22:00 CST 2017

    最近,通信者从郑州商品市所得悉。。,2017年,国务院、在部委和证监会的支援下,海内商品然后商业界的开展进入了新的阶段。,放慢郑尚养育开创,期货办事在实质性节约中更为使富有。,办法每个人多样化。。往年四月,Zheng sugar白糖顾客,白糖选择能力可无效对冲糖期货价钱风险,助长中小事务吃然后商业界。

  • Sat Aug 19 07:04:38 CST 2017

    近期,然后商业界曾经保存了十足的商业界占有率。,更新的运转外,钢铁销售和静止销售都是SkyRokes,8月18日,往年首个新农销售期货商品棉纱期货。2016年,然后商业界鲜有新销售空白。,在那一年间缺少新销售上市的制约。,依据,商业界对新销售上市也抱有很高的要求。

  • Fri Aug 18 13:01:42 CST 2017

    中国1971棉纺织勤劳协会会长朱贝娜说,棉纱期货上市恰逢彼时,这是中国1971商业界节约开展的一定后果。。纺织专业迎将棉纱期货上市,we的所有格形式要求棉纱期货能为T的开展注射剂淡水流血液。。下一步,协会将与郑州梅灵停止深化协作。,搞好事务行列任务。,驾驶纺织事务标识吃然后商业界。

  • Fri May 26 06:20:10 CST 2017

    中国1971掌握财政期货市所董事长张神峰:提议放慢2年期公债期货上市及外汇期货选择能力商业界开拓区5月25日,由上海期货市所和中国1971掌握财政期货市所同意的“第十四届上海衍生品商业界专题讨论节目”在沪召集。中国1971掌握财政期货市所董事长张神峰在专题讨论节目上赠送两大“提议”,大约加紧2年期公债期货上市的提议;提议更多的放慢人民币境外投入的开拓区,助长中国1971外汇衍生品的开展与上市,助长地区一W人民币选择能力的仔细考虑与开拓。

  • Thu May 25 11:38:49 CST 2017

    海内然后商业界抱有希望的迎来更多养育上市。5月25日,由上海期货市所和中国1971掌握财政期货市所同意的第十四届上海衍生品商业界专题讨论节目在沪召集,证监会副主席方星海扮演了富图的蓝图。。方星海说出,眼前,证监会在确实的鞭策原油期貨上市。。

  • Tue Apr 11 06:53:03 CST 2017

    南方日报讯 (通信者/陈若然)10天,港交所中国1971库房五年期公债期货,这也离岸的商业界上首只中国1971公债期货。总有一天的10天,港交所5年期公债期货HTF1706现讨论。,凑合3只手;HTF1709赏金,暂无成交。

  • Mon Apr 10 22:16:00 CST 2017

    4月10日离岸的商业界首只中国1971公债期货——中国1971库房五年期公债期货在香港市所上市。离岸的公债期货是以中国1971公债为规范的限定价格销售,为国际围攻者投入供应利息率对冲器,同时,增大海内商业界与海内的使接触。,依据,由于人民币国际化、债券商业界表面上的开放是任何人标识式的销售。。

  • Wed Apr 05 18:31:58 CST 2017

    通信者从4月5日郑州商品市所得悉,眼前,郑尚曾经履行了苹果然后的设计任命草案。,we的所有格形式在就关系到主题停止更多的的范围仔细考虑。,遍及征询商业界风景,黾勉尽快履行苹果期货的仔细考虑与开拓、一件商品和上市等尾随者任务。。

  • Fri Dec 16 09:39:52 CST 2016

    新华社北京的旧称12月16日新血管中层专电(RePror) 钟元)美联储行进利息率、赔偿暴风雨,然后持续的财务约束等反应式。,15日,公债期货在下半晌加宽,在早盘市中,全线下跌。,这是公债期货上市以后最早限量。下半晌,10年期公债T1709期货再下跌,5年期公债期货合约非常合约再次全线下挫。。

  • Mon Nov 28 14:33:00 CST 2016

    中国1971节约网北京的旧称11月28一日的电(通信者) 文继聪)往年decrease 减少,PTA期货上市将满十周年的。跟随现场事务的吃弄平越来越高,PTA期货持续熟,其功用已开腰槽商业界的路堤认可。。通信者在PTA期货专题讨论节目于11月25日在苏州进行。, PTA期货已变为Piesteste风险凑合着活下去必不可少的器。

  • Mon Dec 22 11:56:32 CST 2014

    12月9日,大连商品市所(以下略语“大商所”)释放令《大约玉米淀粉期货合约上市市关系到事项的留心》,决定玉米淀粉期货将于12月19日,2市。,留心还明确的了与玉米淀粉期货关系到的事项。。

  • Thu Dec 11 02:48:45 CST 2014

    9夜,大连商品市所表面上的使巩固,12月19日玉米淀粉期货市。商业界吃者遍及以为,玉米淀粉期货将方式玉米养育的玉米范围链零碎,更多的加宽玉米范围从饲料接守向下流范围的开展,更多的拓展然后商业界,办事于玉米的眼界和吃水,一旦玉米进入目的价钱改造清单,依据,囫囵玉米范围期货链的合奏功能将是BEC。,为目的价钱改造供应强有力的商业界支援。。

  • Fri Dec 05 08:21:24 CST 2014

    跟随海内汇率机制改造踏上的放慢,实质性事务对汇率风险的资格在增大。。在停止的2014中国1971股票上市的公司风险凑合着活下去专题讨论节目上,中国1971证监会外汇凑合着活下去司监督者刘文彩,眼前,中金在确实的开拓外汇期货仿照事情。,预备汇率销售。,绥靖实质性节约的必要。

  • Thu Oct 02 08:11:02 CST 2014

    9月30日,通信者从郑州商品市所得悉。。,自去岁诡计动力煤期货以后,使关进畜舍运转基本的周年的。搁浅单边统计法,直到9月25日,总半圆形的小馅饼为826万手。,宏大的吨;眼前,有数以千计的地方。,相当于880万吨。郑尚的官员说。,超越10000名围攻者吃了动力煤期货市。,采用,1578是合法围攻者。。

  • Fri Aug 01 08:05:06 CST 2014

    中国1971证监会于5月23日宣告委托,铁合金期货上市步行于又将前更多的。魏振翔,郑州商品市所副总统,铁合金期货将于下周上市。,绥靖商业界怀孕,据估计,销售限定价格将在8月4日停止。。专业怀孕,铁合金期货将在Au郑州商品市所挂牌上市。

  • Wed Jun 11 02:30:31 CST 2014

    路堤听取商业界风景,更多的使完善相关性机构和运转机制,助长商业界不变运转和商业界运转,昨天,郑州商品市位其官方网站释放令公报,晚籼稻期货合约及相关性委托。、对蓄电协风控等事情零碎的评论。这次征询风景稿共包孕《郑州商品市所晚籼稻期货合约(草案)》(以下略语“草案”)、郑州商品市所期货交割任命(修正案)、《郑州商品市所规范仓单凑合着活下去办法(修正案)》和《郑州商品市所期货市风险把持凑合着活下去办法(修正案)》。

  • 发表评论

    Your email address will not be published.
    *
    *